День подразделений специального назначения в Тольятти

День подразделений специального назначения в Тольятти

День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября. Памятная дата установлена указом президента России от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

В Тольятти с размахом отметили этот замечательный праздник мужества и чести стороной.

На территории в/ч 21208 гостям были представлены выставка вооружения. Юным гостям было крайне интересно посмотреть, потрогать и примерить на себя АК -74М, снайперскую винтовку, пулемет и гранатомет, а так же посидеть в настоящем бронеавтомобиле, почувствовав себя настоящими военнослужащими подразделений специального назначения.

Так же были представлены парашютные системы, различные варианты экипировки и маскировки бойцов, средства связи и наблюдения, виды сухпайков.

Для посетителей данного мероприятия работала полевая кухня, где любой желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу.

Гвоздем программы стало торжественное построение на плацу, где зрителей и военнослужащих поздравили Богатырев Валерий Юрьевич – начальник штаба РОО «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, Егоров Сергей Владимирович – депутат Самарской Губернской Думы и член правления РОО «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области. А в качестве бонуса показательные выступления действующих военнослужащих, а так же реконструкцию операции по освобождению заложников.

В завершении всех ждал праздничный концерт группы «Отечество». Ребята подарили настоящую атмосферу праздника и зарядили позитивом.

Уверены, что все присутствующие гости поняли, что могут спать спокойно, ведь у нас есть спецназ!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...