«День пограничника» в г. Задонск

«День пограничника» в г. Задонск

28 мая вся Российская Федерация отмечала замечательный праздник «День пограничника». Не стал исключением и г. Задонск. Ранним утром с флагами и музыкой именинники этого праздника проехали по улицам города.

Поспешили поздравит друзей и Союз десантников Задонского района Липецкой области. С подарками и поздравлениями члены Союза спешили на встречу. Ведь десант во все времена тесно сотрудничал с пограничниками и во всех войнах приходили на помощь своим товарищам. Будь то Великая Отечественная, Афганская, Чеченская или Грузинская война наши погранцы во все времена преданно охраняли подходы к родной стране и значит заслужили искренние поздравления и слова благодарности от своих соотечественников.

Встреча пограничников и десантников оказалась очень теплой и дружеской. Пограничники в знак благодарности пригласили десантников за праздничный стол. Много воспоминаний, шуток и казусных историй было поднято «боевыми товарищами» из прошлого. Минутой молчания поминали тех кому было не суждено вернуться домой.

За воспоминаниями день незаметно тянулся к закату, но ребята это заметили, только когда на улице совсем стемнело. Очень не хотели расставаться пограничники и десантники, ведь воспоминаний о службе осталось еще так много……

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...