День призывника

День призывника

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

17 апреля 2019 года в зале центра культуры «Элегия» не было свободных мест. Вместе с призывниками пришли их друзья, родственники и учащиеся средних школ.

В этот день к призывникам обратился военный комиссар Задонского района Агеев Константин Сергеевич. Из его выступления ребята узнали много нового о предстоящей службе, а родители смогли получить ответы на свои вопросы.

Так же со словами поддержки выступил и заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Благов Сергей Викторович.

Своими воспоминаниями об армии поделился и председатель Союза Десантников Задонского района Липецкой области Налеухин Сергей Сергеевич. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.

Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было и выступление представительницы комитета солдатских матерей Юшковой Галины Владимировны.

День призывника

День призывника

День призывника

Со словами напутствия выступили подполковники запаса — Вячеслав Владимирович Берников и Виктор Ефимович Мамушкин.

С давних пор воинов провожали в армию и дальние походы всем миром и благословляли на ратный труд Священнослужители. Задонских призывников благословил Иеромонах Отец Макарий.

По завершению, ребятам вручили повестки и памятные сувениры.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...