«ДЕНЬ РОССИИ» В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ДЕНЬ РОССИИ» В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«День России» посвящена важной дате в истории России. День России — важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. Праздничная программа включает концерты, флешмобы, мастер-классы.

12 июня Орел отметил День России. В 10:00 на площади Ленина прошла торжественная церемония поднятия государственного флага страны, Знамени Победы, флага Орловской области и флага города Орла.

«ДЕНЬ РОССИИ» В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ДЕНЬ РОССИИ» В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«ДЕНЬ РОССИИ» В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

День России — это один из самых «молодых» и важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины. Для ветеранов Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» день прошёл в обычном режиме. Встреча с коллегами с матерями погибших воинов и вдовами. Далее возложение цветов у памятника. участников локальных войн и военных конфликтам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...