День рождения ветерана

День рождения ветерана

22 января свой 87-й год рождения отмечал один из самых возрастных жителей Челно-Вершинского района, ветеран Вооружённых Сил, интернационалист, труженик тыла Алпеев Валентин Иванович. Во время Великой Отечественной войны с 10 до 14 лет Валентин Иванович работал в колхозе «Зелёная гора» Елховского района. С 1957 по 1963 годы проходил службу в Германии в авиационной эскадрильи инженером полка сверхзвуковых истребителей-перехватчиков легендарных МИГ-19 в звании инженера-капитана авиации.

День рождения ветерана

День рождения ветерана

Челно-Вершинское отделение СРООВ «СДиПСпН» со знамённой группой Челно-Вершинского ДМО приехало поздравить ветерана. Инициатор и организатор мероприятия – заместитель председателя организации по Челно-Вершинскому муниципальному району Нишанов Рустам Нурматович выступил с поздравительной речью и от имени председателя правления СРООВ «СДиПСпН» Кашапова Ирека Радисовича поздравил Валентина Ивановича с его активным долголетием, вручив благодарности и юбилейные награды.

Перед началом торжественного мероприятия члены организации возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, воевавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...