День сил специальных операций в Задонске

День сил специальных операций в Задонске

27 февраля в нашей стране отмечается совсем молодой военно-профессиональный праздник. Это День Сил специальных операций. И «совсем молодой» — это ещё мягко сказано, ведь официально в календаре праздничных дат благодаря президентскому указу этот праздник появился пару лет назад – 27 февраля 2015 года. День Сил специальных операций Вооружённых сил Российской Федерации (ССО ВС РФ) – официальное название праздника, хотя, как показывает действительность, россиянам куда более известно понятие День вежливых людей. Со времени Крымской весны понятие «вежливые люди» стало синонимом правды, освобождения, молниеносной реакции в зависимости от обстоятельств, чёткого выполнения поставленных задач – без суеты и непродуманных шагов.
День сил специальных операций в Задонске

День сил специальных операций в Задонске

Военнослужащие подразделений Сил специальных операций выбираются из различных видов и родов войск для действия и в мирное, и в военное время. Предпочтение отдаётся тем бойцам, проходящим службу по контракту, которые уже имеют определённый опыт выполнения задач в составе специальных подразделений.

В этот день Союз десантников Задонского района в очередной раз возложил цветы к мемориалу установленному на въезде в наш провинциальный городок, в память тех бойцов, что отдали свои жизни, защищая нас, выполняя поставленную перед ними задачу. Десантники рассказали присутствующим у мемориала воспитанникам Задонской средней школы №1 в чем суть данного вила войск и какой груз ответственности лежит на плечах этих бравых ребят. А после было сделано фото на память.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...