День солидарности в борьбе с терроризмом в Орехово-Зуевском городском округе

День солидарности в борьбе с терроризмом в Орехово-Зуевском городском округе

03.09.2020 ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» провела уроки Мужества в образовательных учреждениях Орехово-Зуевского городского округа.

Так Председатель Правления ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» провёл ряд уроков с разными возрастными группами в СОШ № 1. Уроки начинались с минуты молчания в память о всех погибших в террористических актах на территории России.

В хронологическом порядке ученикам было рассказано о событиях в одноимённой с их школой, но расположенной в городе Беслан школе.

Разъяснена достоверность сведений о событиях произошедших в те дни. Председатель Правления ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» рассказал о подвиге каждого из погибших сотрудников спецназа ЦСН ФСБ России, с которыми был лично знаком во время своей службы в Центре Специального Назначения, а главное о впечатлениях членов своей семьи во время посещения Мемориала, созданного на территории школы №1 г.Беслан.

В заключении совместно с преподавателями и учениками школы, был приспущен Государственный флаг Российской Федерации, и в небо были выпущены белые воздушные шары, символизирующие память о погибших в этой ужасной трагедии.

В это же время в ж/д техникуме им. Бондаренко, с его студентами, член ОЗОО «Десантное Братство», кавалер Ордена Мужества Алексей Бызов, провёл урок мужества посвящённый трагическим событиям сентября 2004 года в Беслане, республика Северная Осетия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...