День ВДВ 2017 Новосибирск

День ВДВ 2017 Новосибирск

Организатором праздника выступила межрегиональная общественная организация «Союз десантников Сибири», ВСООВДВ «Союз десантников России» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

С самого утра ветераны, проходившие службу в десантных войсках, собрались у Вечного огня на Монументе Славы, чтобы почтить память павших собратьев по оружию. После возложения цветов праздничная процессия направилась к месту официального торжества. Во главе колонны следовали байкеры с флагами ВДВ и Союза десантников России.

Традиционно местом проведения Дня ВДВ стал Центральный парк. К полудню, несмотря на рабочий день, у сцены было несколько тысяч человек. Помимо десантников всех возрастов и званий, посмотреть выступления и поздравить военных собрались руководители города и области, ветераны и их семьи, друзья, родители с детьми, военно-патриотические клубы и молодежь.

Первым поздравил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, напомнив, что десантники всегда были в первых рядах и в Афганистане, и на Северном Кавказе.

На главной сцене прошло награждение ветеранов и руководителей ВПК, выступали творческие коллективы.

На территории парка силами Союза десантников Сибири и Военно-спортивной школы «Союз» были организованны интерактивные площадки для гостей. Проходил заключительный этап областных соревнований между ВПК по показательным выступлениям, награждение победителей областных соревнований между ВПК «Кубок Маргелова» а так же:

Разборка сборка автомата;

Снаряжение магазина;

Конкурс на знание матчасти парашютной системы Д-6, укладка;

Соревнования по поднятию гири;

Лазерный тир. Конкурс «Снайперская пара», участники родители с детьми;

Аниматоры для детей, тематические раскраски;

Показательные выступления бригады спецназа и ВПК;

Выставка ретро автомототехники;

Работала полевая кухня;

Полевая кухня накормила вкусной кашей и сладким чаем более 1000 человек, а ветераны, члены «Союза десантников Сибири», раздали детям 10 коробок мороженного.

Празднование 87 годовщины образования ВДВ в Центральном парке города Новосибирска продлилось до 14:00 и по разным оценкам собрало около 5000 человек.
Фотоальбом. День ВДВ 2017. Новосибирск. Центральный парк. (нажмите на ссылку для просмотра).

Благодарим за помощь в организации праздника:

Комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска;

ПКиО «Центральный»;

ВСШ «Союз», МБУДО ЦДО «Алые паруса»;

в/ч 57849;

в/ч 55433;

Оптово-розничный Центр «Морд Сити Молл»;

ОАО «Хлебообъединение «Восход»;

ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области;

Атака товары для единоборств;

«Русское Радио» (Новосибирск) 96,2 FM;

А так же Туганаева Р.И., Вычужанина В.Н., Канцерова Н.Х., Чакрян С.М., Амелько А.Н., Шестак А.В., Конько С.Г., Пашковского А.В. за помощь в организации мероприятий посвященных 87 годовщине образования ВДВ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...