День ВДВ г. Кингисепп

День ВДВ г. Кингисепп

6 августа в центральном городском парке Кингисеппа РОО «Десантное братство Ленинградской области» организовало празднование Дня Воздушно Десантных Войск.

Концерт-акция состоялось под девизом «Vсе Кто Za — Zемля Доблести». Это уже пятый этап проекта в поддержку военнослужащих выполняющих свой долг в зоне СВО.

Мероприятие объединило коллективы из Ленинградской области (Всеволожский, Ломоносовский, Сланцевский, Кингисеппский районы), а также приглашенных гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска и Пскова.

На всем протяжении праздника работали интерактивные площадки и мастер-класс как для самых маленьких, так и для взрослых. Так для представителей Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и всех желающих был проведен мастер-класс по плетению маскировочных сетей и нашлемников. Малыши могли сделать своими руками бумажного журавлика и тряпичную куклу или покататься на электрических «Виллисах». Гости могли записать имя своих близких защищавших Ленинградскую землю в рамках Акции «Ленинградская Лента Победы», вместе с Волонтерами Победы написать письмо и познакомится с образцами современного вооружения и средствами тактической медицины. Наши братья из Паркового отделения «Десантного братства» показали работу в тактической группе.

А в охолощенном тире можно было не только познакомиться, узнать много интересного, сфотографироваться, но даже пострелять из разного вида оружия.

Гость из Пскова — председатель Союза Десантников России по Псковской области Алексей Скачков поздравил братьев-десантников с их главным праздником и порадовал присутствующих своими замечательными песнями.

«Мы уверенны, что данное мероприятие станет традицией и в следующем году мы отметим 2 августа в следующем районе Ленинградской области» — поделился планами председатель РОО «Десантное братство» Георгий Нодельман.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...