День ВДВ в г. Тольятти

День ВДВ в г. Тольятти

В преддверии праздника, 31 июля, во время военно-спортивного мероприятия, проходившего на подмосковном полигоне Алабино, министр обороны Сергей Шойгу такие слова сказал о десантниках:

«Сегодня ВДВ – это оперативно-стратегический резерв Верховного главнокомандующего Российской Федерации. Это высокомобильный род войск, без которого невозможна защита нашей огромной страны. Это подразделения, оснащенные новейшим вооружением и техникой, способные выполнять задачи любой сложности и в любой обстановке. Уверен, так будет и впредь».

В Тольятти официальная часть празднования 91-й годовщины основания ВДВ завершилась торжественным построением возле мемориала В. Ф. Маргелову в парке Победы Автозаводского района.

В мероприятии принял участие выпускник Рязанского училища 93-г. сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Самарской области Вадим Нуждин, который обратился к присутствующим с такими словами:

«Я приветствую лучших людей планеты! Поздравляю с 91-й годовщиной создания воздушно-десантных войск.

Мы с Вами являемся наследниками славных традиций, которые заложили наши предшественники — легендарные герои, увековечившие свои имена в истории Отечества Российского подвигами, полной самоотдачей при выполнении поставленных задач, не жалея себя, а порой и ценою жизни…

И нам с вами, как в легендарной песне «От героев былых времён» из фильма «Офицеры» нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.

Ту закалку и выучку, которую десантники получают во время службы в элитных войсках, мы проносим через всю жизнь, и на гражданке, в запасе занимаемся патриотическим воспитанием молодёжи, прививая любовь к Отечеству и понимание того, что настоящий патриот всегда готов с оружием в руках защищать нашу Родину!

В своей жизни, принимая ответственные решения, продолжаю руководствоваться нашим девизом «Никто, кроме нас!» — и у меня всё получается.

Уверен, что Россия — лучшая страна в мире, и мы все вместе обязательно сделаем так, чтобы в ней жили самые счастливые люди планеты, а профессиональная выучка, мужество и героизм воинов-десантников всегда будут надёжной гарантией мирного процветания нашего великого Отечества!

Я желаю всем нам истинных ценностей: мира, любви, радости, Божественной благодати и Божьей помощи в добрых и светлых делах! Будьте здоровы и хранимы Богом! Слава ВДВ!!!»

 

Позже от имени Союза Десантников России г. Тольятти в торжественной обстановке вручили памятные медали, а также благодарственные письма за подписью Владимира Анатольевича Шаманова.
В ходе вручения одну девушку ждал сюрприз в виде предложения руки и сердца, на которое она ответила взаимностью.

Можно с уверенностью сказать, что в скором времени в Тольятти появиться семья, в которой день 2 августа будут отмечать с особым трепетом.

Завершилось мероприятие минутой молчания с возложением цветов к мемориалу В. Ф. Маргелова.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...