Памяти Романа Пахомова

Памяти Романа Пахомова

Липецкая область — один из самых маленьких по площади регионов России. Однако достопримечательности здесь чрезвычайно разнообразны, а качество жизни находится на достаточно высоком уровне. Среди множества городов Липецкой области, есть город с не очень красивым названием ГРЯЗИ, но очень красивыми и любящими свою Родину – Россию людьми.

Город Грязи расположен на востоке Липецкой области, в 5 км от ее столицы, в 92 км от Тамбова и в 7 км от границы Липецкой и Тамбовской областей. Стоит на берегах реки Матыра. Является городом-спутником Липецка и административным центром Грязинского района Липецкой области.

Именно в этом городе проживал с семьей простой русский мальчишка Ромка Пахомов. Именно так его звали друзья, соседи, одноклассники. Его запомнили, как доброго, отзывчивого, внимательного мальчишку. Но это было так давно………

Памяти Романа Пахомова

Памяти Романа Пахомова

Памяти Романа Пахомова

Памяти Романа Пахомова

Нет Романа… Но он с нами, он жив, он будет жить… Несется по окрестностям г. Грязи. И это так… Сегодня 30 июля 2021 года в память о Романе Александровиче Пахомове вновь открывается памятная доска…

Почтить память геройски погибшего в Аргунском ущелье нашего земляка, кавалера Ордена Мужества – Романа Пахомова, съехались руководители и патриоты со всей Липецкой области, среди которых активное участие приняли Союз десантников Задонского района Липецкой области ну и конечно же мама героя Людмила Петровна Пахомова.

На снегу капли крови рубином горят, На вершине холма умирает солдат. Рота дальше с боями на запад ушла От фашистов отбита была высота. Только этой победы ему не видать В свои двадцать неполных пришлось умирать. Будет в горе рыдать безутешная мать Никогда ей сыночка уже не обнять. Но придёт уже скоро Победы весна И цветами покроется та высота. На вершине холма засверкает звезда, Здесь застынет в граните солдат, навсегда.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...