ДЕНЬ ВДВ В КОРСАКОВСКОМ РАЙОНЕ, НОВОСИЛЬСКОМ РАЙОНЕ, УРИЦКОМ РАЙОНЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕНЬ ВДВ В КОРСАКОВСКОМ РАЙОНЕ, НОВОСИЛЬСКОМ РАЙОНЕ, УРИЦКОМ РАЙОНЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

2 августа в городе Орле прошло значимо, впервые торжественное мероприятие началось в «Сквере Десантников» возле бюста Василия Филипповича Маргелова. Проводили митинг представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». Присоединились так же ветеранские и некоторые молодежные общественные организации, которые каким-то образом имеют отношение к ВДВ или сотрудничают с «Союзом десантников России». Но были и такие, которые наоборот саботировали и вмешивались, чтобы не допустить проведение праздника в «Сквере Десантников», но они оказались в меньшинстве.

С утра в главный город Орловской области к открытию митинга приехали представители Корсаковского, Новосильского, Ливенского и Урицкого районов Орловской области, после официальной части они поспешили домой к себе в район поздравить ребят с днем ВДВ. Представитель одного из самых крупных отделений «Союза десантников России» по Орловской области Новосильского района порадовал своих земляков десантников подаренным бюстом Маргелова В.Ф. . Речь, озвученная на митинге в «Сквере Десантников» председателем ОООО «Союз десанта и специальных подразделений» Павлом Овсянниковым удивила многих.

По решению правления бюст В.Ф. Маргелова передается в Новосиль, и теперь ребята с местной администрацией готовят место, где он будет стоять. Отчёт о проведенном мероприятии был отправлен из районов. С утра посетили кладбища погибших и умерших ребят, возложили цветы к памятникам, а дальше воспоминания и просто общение с братьями.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...