День ВДВ в Нижнем Новгороде

День ВДВ в Нижнем Новгороде

День ВДВ в России отмечают с размахом. В этот день десантников поздравил Владимир Путин. Президент отметил, что «нынешнее поколение солдат и офицеров честно служит России, достойно справляется с поставленными задачами и неизменно демонстрирует безупречную выучку, сплоченность, верность воинскому долгу». Торжества по случаю Дня ВДВ прошли во всех регионах страны.

В Нижнем Новгороде основные праздничные торжества прошли в городском парке Победы. В этот день на территории парка работали выставки: военно-инженерного дела, стрелкового оружия и история ВДВ в фотографиях.

В празднике Дня ВДВ приняли участие представители всех ветвей власти Нижегородской области и Нижнего Новгорода, а также представители ветеранских организаций. Многие ветераны ВДВ пришли семьями, красиво одетыми в тельняшки и голубые береты.

Праздник начался с митинга и возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Далее праздничная концертная программа, спортивные конкурсы, реконструкции боев и показательные выступления спортсменов. Официальная часть Дня ВДВ 2017 в Нижнем Новгороде продлилась до 15.00. Всего в празднике приняло участие около 3 тыс. человек.

— Обычно после подобных встреч, особенно если там были выступления спеназовцев, рукопашный бой, ребята пересматривают свое отношение к службе в армии и даже заявляют, что хотят служить теперь только в десантных войсках, — отметил председатель Нижегородских десантников Сергей Патлань.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...