ДЕНЬ ВДВ В ОРЕХОВО-ЗУЕВО

ДЕНЬ ВДВ В ОРЕХОВО-ЗУЕВО

2 августа Общественная Организация Ветеранов Воздушно-Десантных Войск и подразделений специального назначения «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» провела мероприятия посвященные 89-ой годовщине Воздушно-Десантных Войск. Праздничные мероприятия проводились на стадионе «Торпедо». День ВДВ в г.о. Орехово-Зуево приобрёл статус общегородского мероприятия. В отлично налаженном взаимодействии с Администрацией города Орехово-Зуево, а также военнослужащих 150 ОРВБ ВДВ была организована увлекательная концертная программа, выставка боевой техники и вооружения ВДВ. Молодёжно-патриотические организации ВПЦ «Русичи» и ПО «Спектр» представили широкому вниманию экспонаты с раскопок времен Великой Отечественной Войны и художественные инсталляции «Боль Донбасса»

Участники праздника так же смогли посостязаться в силовом десантном экстриме, пострелять холостыми патронами из разных видов стрелкового оружия и примерить на себя парашюты состоящие на вооружении ВДВ. Военнослужащими 150-го ОРВБ были продемонстрированы приёмы рукопашного боя, вслед за ними свои навыки продемонстрировали воспитанники клуба Армейского рукопашного боя «Ответный ход» из состава ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» под руководством Мастера спорта по Армейскому рукопашному бою и боксу Хамракулова Салиха Давроновича. С удовольствием гости попробовали десантной каши, приготовленной в полевой кухне. Десантникам 150-го ОРВБ ВДВ России и членам Организации были вручены знаки отличия Министерства обороны РФ для военнослужащих ВДВ и награды ВСОО «Союз десантников России».

Воздушную часть праздника начал экипаж мотодельтаплана, под командованием и управлением члена ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Дьякова А.Ю., который совершил несколько кругов демонстрационного полёта, на допустимой предельно малой высоте под аплодисменты гостей праздника. Особенной и неожиданной частью праздника для всех участников и гостей стало предложение руки и сердца военнослужащего 150-го ОРВБ ВДВ России своей избраннице, которая приняла его под аплодисменты всех присутствующих, оружейные залпы и соответствующую мелодию. Впервые на день ВДВ над городом Орехово-Зуево произведен показательный групповой прыжок спортсменов-парашютистов. Руководил действиями парашютистов в воздухе Мастер спорта, инструктор парашютно-десантной подготовки, рекордсмен России и Европы Сергей Хоменко. Прыжок был совершён с высоты 1210 м., в воздухе парашютисты развернули флаги России, Воздушно-десантных войск и Союза десантников России. На земле их ждал тёплый приём всех присутствующих и бурные, восторженные овации. Слава ВДВ!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...