Кубок имени генерала армии Ивана Тюленева

Кубок имени генерала армии Ивана Тюленева

В Ульяновске разыграли «Кубок имени генерала армии Ивана Тюленева» Это уже седьмые соревнования. В них участвовали школьники и студенты колледжа, воспитанники военно-патриотических клубов со всего региона. Состязания состояли из военно-прикладных видов спорта.

Состязания проходили на базе средней школы № 17.

На открытии присутствовали и выступили с напутственными словами председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» гвардии подполковник запаса Николаев В.В., директор «Центра патриотического воспитания Ульяновской области» полковник запаса Почтарёв В.Ю., Вячеслав Тимоненков, организатор открытых состязаний на «Кубок имени генерала армии И.В. Тюленева»

«Метание ножей, разборка-сборка автомата, снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, вязание туристических узлов и преодоление полосы препятствий «Время побеждать!»».

Возраст участников от 14 до 18 лет. Всего здесь собралось около 200 молодых людей. В каждой команде по 10 человек. Многие подошли к подготовке очень серьезно.

Юрий Абрамов, ученик школы № 4 г. Барыша

«С уроков отпрашивались, тренировались. Когда разрешали, когда нет.»

Полина Меркулова, ученица школы № 7 г. Ульяновска

«Сказали: будем метать ножи. В школе у нас поставили доску, и я начала метать. И папа иногда подсказывал, потому что у меня не всегда получалось. От техники зависит. Если, прям, сильно, то у тебя не получится. Если слабо, он может не докрутится.»

Первое место среди школьных команд заняли воспитанники ульяновской школы № 17. А кубок победителя среди колледжей снова завоевала команда «Ульяновского профессионально-политехнического колледжа». многие этапы игр преодолевались впервые, есть над чем ещё работать, учиться и тренироваться. Впереди участие в играх «Орлёнок» и поэтому турнир на кубок Тюленева стал очередным этапом подготовки к итоговым соревнованиям.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...