С днем ВДВ!

День ВДВ

Дорогие воины-десантники, ветераны, боевые друзья!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником
88 годовщиной образования Воздушно-десантных войск!

Это праздник тех, кто глубоко предан Родине, кто знает, что такое кодекс чести и воинский долг, кто не подведёт и не предаст, кто несмотря ни на какие трудности и преграды, несмотря на кажущуюся безвыходность ситуации способен с высоким мастерством, самопожертвованием и отвагой защитить интересы государства.

Десантные войска — гордость и слава Российской армии, символ мощи и боеспособности нашего государства. ВДВ не зря называют элитой Вооруженных сил, гордостью и надежным щитом нашего Отечества. И это звание воздушно-десантные войска по праву заслужили своей храбростью, массовым героизмом, мужеством и отвагой, проявленным в годы Великой Отечественной войны, бесстрашием, смелостью, находчивостью, доблестью и честью – в Афганистане, Чечне, Боснии и Герцеговине, Косово, Южной Осетии и других зонах локальных конфликтов.

Воспитанное на традициях «крылатой пехоты», нынешнее поколение десантников показывает образцы беспримерного мужества и героизма при выполнении самых сложных задач в любых, порой экстремальных условиях. Воздушно-десантные войска были и навсегда остаются школой мужества, верности своей стране.

С каждым годом оснащение ВДВ становится всё современнее. Новейшие образцы вооружения и боевой техники делают мобильные и способные к широкому маневру десантные войска ещё более мощным и боеспособным родом войск.

Понимая свою гражданскую ответственность за судьбу России, ветераны — десантники активно принимают всестороннее участие в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Для этих людей всегда неразделимы понятия «воинский долг» и «служение Отечеству» Эти понятия стали девизом их жизни и прочно заняли центральное место в системе ценностей и приоритетов. Эти патриотические убеждения и твердая жизненная позиция — заслуга ВДВ.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и чистого неба над головой!

Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей страны и спокойствия ее граждан!

«Никто, кроме нас!». С днем ВДВ!!!!

Руководитель Всероссийского Союза общественных объединений
ветеранов десантных войск «Союз десантников России»
Герой Советского Союза, генерал-полковник
В.А. Востротин

С днем ВДВ!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...