ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. Пока она не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более значимой.

С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Это день памяти всех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах (боевые действия в Афганистане и Чечне, во многих странах Латинской Америки, Азии и Африки), выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения Ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

Сегодня воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва, вместе со своими старшими братьями — участниками Ярославской региональной общественной организации «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича, родными и близкими, приняли участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших защитников Отечества, которые состоялись на Воинском мемориальном кладбище города Ярославля, где возложили красные гвоздики к памятникам воинам-интернационалистам, стеле к 200 летию МВД России в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и стене плача, погибшим на Северном Кавказе…

Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто сражался в войнах и локальных конфликтах, выполняя свой гражданский долг. Мы отдаем дань уважения ветеранам, живущим с нами по соседству, вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, защищая нашу Великую Родину — Россию, — отметил в завершении торжественного мероприятия Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск Союз Десантников России по Ярославской области Палачёв Андрей Владимирович.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...