Военно-полевой выход «Юный Десантник»

Военно-полевой выход "Юный Десантник"

Третий год Иркутская областная общественная организация ветеранов «Союз десантников» организует для подростков Кадетского класса Десантного профиля им. Героя России А. Шерстянникова 7-х дневный военно-полевой выход на озеро Байкал «Юный Десантник». 24 июня 2019 года состоялся выезд детей из многодетных , малообеспеченных семей и трудных подростков из Иркутского городского центра «Патриот». Утром 12 подростков выехали на пригородном поезде от станции Иркутск-пассажирский до станции Утулик Слюдянского района. Со станции дети пешком шли до стоянки военно-полевого выхода расстояние 3,5 км. По прибытию разместились в армейских палатках. После вкусного ужина руководители военно-спортивного лагеря руководитель ККДП Буренок О.Д. и прапорщик Константинов И.В. ст. сержант Шадрин В.В., дали команду «Отбой», уставшие дети армейским бегом разбежались по своим палаткам.

Утром по команде «Рота подъем» форма одежды №3 подростки выстроились на утреннею зарядку, которая продолжалась в течении часа. Затем горнист дает команду построение на завтрак.

По программе занялись парко-хозяйственными делами, дети дружно взялись за работу по уборке плаца от травы и сорняков, очистив территорию руководители лагеря организовали им игру в мини-футбол. После обеда ребята разошлись по палаткам на 2-х часовой отдых.

Военно-полевой выход "Юный Десантник"

Военно-полевой выход "Юный Десантник"

Военно-полевой выход "Юный Десантник"

Военно-полевой выход "Юный Десантник"

Военно-полевой выход "Юный Десантник"

В второй половине дня им было определено задание по огневой и химически -бактериальной защите, а также стрельба, марш бросок в противогазе по пересеченной местности с дымовой завесой , сборка-разборка АК-74, тропа разведчика с преодолением учебных мин и растяжек. Погода особо не баловало курсантов, но несмотря на это подростки с заданиями установленными их руководителями справились на отлично. Море впечатлений, заряд бодрости, рядом с нашим Великим Байкалом, положительно подействовало на ребят, которые на глазах изменялись в лучшую сторону и по поведению и по поступкам.

За дни пребывания в военно-полевом выходе дети окрепли здоровьем, свежий воздух, вкусная пища, присутствие бойцов ИрОООВ»СД», с которых ребята брали пример, положительно повлияло на детей, довольные и радостные возвращались домой с зарядом бодрости на новый учебный год.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...