День военного автомобилиста

День военного автомобилиста

Ежегодно 29 мая в России военнослужащие и гражданский персонал автомобильных войск отмечают День военного автомобилиста. Это водители, механики, ремонтники, командиры подразделений, то есть все, у кого на петлицах были «бабочки». Но не только они сегодня отмечают этот праздник. Праздник военных автомобилистов касается всех, кто по долгу службы «крутил баранку», управляя всевозможными транспортными средствами, занимался ремонтом и обслуживанием автомобильной техники.

Но и это еще не все, кто имеет непосредственное отношение к Дню военного автомобилиста и каждый год его отмечает. Ведь службу несут не только солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры, а и их родные. Тот, кто ждет военнослужащего домой, тоже несет службу вместе с ним, помогает преодолеть все трудности и невзгоды. Поэтому этот праздник касается не только воинов-автомобилистов, но и членов их семей.

День военного автомобилиста

День военного автомобилиста

Союз десантников Задонского района Липецкой области тоже чтят этот праздник. Автомобилисты всех поколений принимали участие во всех войнах, и боевая машина для них служила не просто средством передвижения, а чем -то родным и близким. Три семьи из Задонского района не дождались своих сыновей и мужей- автомобилистов со страшных войн Афганистана и Чечни. В память о погибших в боевых действиях Задонских ребятах, 29 мая у памятника «Локальным войнам» собрались почтить память ребят члены Союза десантников Задонского района Липецкой области, ветерана Афганской и Чеченской войн, а также неравнодушные жители города. Возложив цветы и почтив память погибших минутой молчания все желающие остались послушать истории о тех страшных войнах из уст самих ветеранов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...