День защиты детей

День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Как истинные патриоты и защитники своей страны и конечно же беззащитных детей Союз десантников Задонского района Липецкой области в этот день организовал для детей с ограниченными возможностями, кадетов и их родителей великолепный праздник. Более 40 мальчишек и девчонок Задонского района и ЛРОО «Вырастите мир. Аутизм в Липецке» прокатились на лошадях и в каретах на территории базы отдыха «Голубой огонек», который любезно предоставил генеральный директор «Газпром Липецк» Карасиков Сергей Николаевич.

Иппотерапию провели опытные инструкторы верховой и лечебной езды Алина Извольцева и Александр Алексеев. Детскому восторгу в этот день не было предела. Никто не хотел расставаться с восхитительными животными, каждый хотел лично поблагодарить нового грациозного друга. Маленькие ладошки тянулись к доброй мордочке славной лошадки, а она всматривалась в такие доверчивы и восхищенные детские лица. Но не только с лошадьми сегодня дружили детки, но и с «пятнистым оленем». Небольшим стадом олени кружили вокруг гостей базы отдыха.

Но и на этом праздник не закончился ведь всех ждал сладкий стол, в котором принял активное участие индивидуальный предприниматель г. Задонска Яблоновский Сергей Алексеевич. Торты, конфеты, сладкие напитки, шарики и новые друзья, а что еще нужно для счастья маленьким жителям страны? Ну конечно же ЛЮБОВЬ и не только родительская. А что нужно родителям? Только одно – чтобы ребенок был здоров и счастлив.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...