День Защитника Отечества В Тольятти

День Защитника Отечества В Тольятти

22 февраля, в преддверии праздника, в Дворце Культуры «Тольятти» состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов ВОВ, Героев Российской Федерации, родственников погибших военнослужащих, представителей воинских бригад и правоохранительных органов. Перед приглашенными выступили лучшие творческие коллективы города. Также, по сложившейся традиции, на праздничном мероприятии состоится посвящение в ЮНАРМИЮ — в этот раз такой чести удостоены воспитанники кадетских классов школы № 44.

А 23 февраля, в честь Дня Защитника Отечества в Тольятти прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. У обелиска Славы дань уважения солдатам и офицерам отдали воспитанники городских военно-патриотических клубов в том числе ВПК «Юнный Десантник» региональной общественной организации «Союз десантников и Подразделений специального назначения» Самарской области,которые традиционно организовали на площади Свободы Пост N 1 и провели перекличку. Вместе с ребятами цветы к Вечному огню возложил глава г.о. Тольятти Сергей Анташев.

Утром того же дня, возлагали цветы и у памятного знака героям Первой мировой войны в районе санатория «Лесное», где в те годы располагался военный госпиталь. Собравшиеся минутой молчания почтили память уроженцев бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, проливавших кровь в боя. Мероприятия были продолжены и в парке Победы Автозаводского района и на территории Паркового комплекса имени Сахарова где в рамках увлекательной программы «Мужские игры», можно будет проявить свою боевую выучку, посмотреть боевые навыки, которые продемонстрировали бойцы спецназа. Там же состоялось и сражение на радиоуправляемых танках.

На всех объектах праздничной программы побывали и приняли участие в мероприятиях члены региональной общественной организации «Союз десантников и Подразделений специального назначения» Самарской области, во главе с председателем организации – Шубениным Андреем Николаевичем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...