Десантники определят кандидатов для участия в международном конкурсе профессионального мастерства военнослужащих

Союз десантников России

С 15 по 17 августа 2012 года на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) пройдет отборочный этап международного конкурса профессионального мастерства военнослужащих «Воин содружества» среди военнослужащих по контракту Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Цель проведения отборочных состязаний — определение кандидатов для представления ВДВ Вооруженных Сил России на Международном конкурсе «Воин содружества».

В отборочных состязаниях примут участие команды от каждого соединения и отдельной воинской части ВДВ в количестве 3-х чел., в составе которых по одной военнослужащей — представительнице слабого пола. Участники являются победителями первоначальных отборочных конкурсов военно-профессионального мастерства в своих воинских частях и соединениях.

Первенство среди команд начнется с проведения строевого смотра участников, сдачи нормативов по радиационной, химической и биологической защите, воздушно-десантной, военно-медицинской и физической подготовкам. На учебно-тренировочном комплексе соединения «Тесницкое», конкурсанты выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия, посоревнуются в преодолении штурмовой полосы. Также будет проведен конкурс по определению уровня интеллектуальных знаний и творческих навыков участников соревнований.

Союз десантников России

IV международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в армиях государств — участников СНГ, Минобороны РФ планирует традиционно провести в г. Москве в сентябре этого года.

Союз десантников России

В 2011 году в конкурсе приняли участие воины-контрактники из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Украины. Финалисты конкурса проходили первоначальный отбор в рамках своих национальных вооружённых сил.

Союз десантников России

Этапы конкурса проходили на полигоне 5-й отдельной мотострелковой бригады в Подмосковном Алабино (бывшая 2-ая гвардейская Таманская мотострелковая дивизия), в Центральном музее и Культурном центре Вооружённых Сил Российской Федерации.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...