Командующий ВДВ инспектирует воинские части Тульского воздушно-десантного соединения

Союз десантников России

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов находится с рабочим визитом в воинских частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула).

Цель инспекционной поездки командующего — проверка хода боевой подготовки, состояния вооружения и военной техники, учебно-материальной базы соединения, решение социально-бытовых вопросов военнослужащих.

В плане проверки — посещение командующим ВДВ учебно-тренировочных комплексов (полигонов) воинских частей дивизии под Тулой и Рязанью, оценка подготовки управления дивизии и парашютно-десантного полка, дислоцированного в г. Рязани, к предстоящему командно-штабному учению с десантированием, которое пройдет с 20 по 24 августа 2012 года под руководством командира соединения.

В ходе поездки Владимир Шаманов проведет встречи с военнослужащими воинских частей и членами их семей, проверит работу командования по организации встречи, размещения и вводу в строй молодых офицеров — выпускников военных ВУЗов 2012 года.

Командующий ВДВ также уделит внимание вопросам подготовки к зиме объектов учебно-материальной базы и инфраструктуры военных городков.

Воинские части 106 гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии дислоцируются в г. Туле, Рязани и Подмосковном Наро-Фоминске.

Соединение ведет свою историю с 1944 года. С 2011 года дивизией командует гвардии полковник Владимир Кочетков.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...