Десантники отдельного соединения ВДВ и бригады специального назначения ЦВО впервые проведут совместное десантирование личного состава из самолетов Ил-76

десантирование из ИЛ-76

16 марта 2012 года в г. Ульяновске спланировано проведение совместного десантирования из самолетов Ил-76 десантников 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и 3 бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО).

Разведчики бригады специального назначения ЦВО осуществят прыжки с парашютом из больших военно-транспортных самолетов Ил-76 впервые.

Всего планируется осуществить десантирование свыше 650 человек личного состава, из которых свыше 200 — представители соединения специального назначения из Тольятти.

Погрузка личного состава в самолеты будет осуществляться на аэродроме «Восточный» (г. Ульяновск), приземляться десантники на площадку «Первомайская», что находится в 60 километрах от города в Ульяновской области.

десантирование из ИЛ-76

Проведение совместного десантирования военнослужащих ВДВ и спецназа ЦВО с использованием учебно-материальной базы отдельной десантно-штурмовой бригады инициировано Командованием ВДВ
и проводится в целях совершенствования воздушно-десантной подготовки личного состава соединений.

Организацию и проведение совместного десантирования оценит заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор А.В.Холзаков.

десантирование из ИЛ-76

Тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 является основным средством массового применения воздушного десанта. Отработка элементов воздушно-десантной подготовки из самолетов Ил-76 является важной ступенью для десантников при повышении своих профессиональных навыков.

десантирование из ИЛ-76

Навыки, полученные при совершении учебно-тренировочных прыжков с парашютом из самолетов Ил-76, десантники 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады применят на масштабном командно-штабном учении с десантированием и боевой стрельбой, которое состоится в конце марта 2012 года.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...