Десантники присягнули на верность Родине

Союз десантников России

С середины июня 2012 года во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходятся торжественные церемонии приведения к Военной присяге молодых солдат, призванных на военную службу весной 2012 года. Всего командованию соединений и частей Воздушно-десантных предстоит привести к присяге более 4 тысяч десантников, уже успевших пройти курс общевойсковой подготовки.

На данном этапе к Военной присяге приведены более 1000 молодых десантников из 106 воздушно-десантной и 7 десантно-штурмовой дивизий.

Церемониальные торжества прошли по местам дислокации частей прославленных десантных соединений.

Союз десантников России

Более 700 бойцов Тульской воздушно-десантной дивизии зачитали текст Военной присяги в Туле, Рязани, Наро-Фоминске в минувшие выходные, 300 бойцов горного соединения ВДВ на территориях военных городков Новороссийска, Ставрополя и Анапы.

Менее чем за полтора месяца, предшествующих этому дню, все они прошли одиночную боевую подготовку, окрепли морально и физически, и самое главное также совершили прыжки с парашютом с самолетов военно-транспортной авиации.

Союз десантников России

Во время торжественной церемонии командиры и представители общественных организаций поздравили воинов-десантников со столь знаменательным в их жизни событием, родители дали новобранцам наставления, напутствия и пожелания.

По завершению торжественных мероприятий военнослужащие продемонстрировали своим родителям то, чему они научились за время общевойсковой подготовки. Слаженно и уверенно они действовали при показе присутствующим строевых приемов с оружием и элементов армейского рукопашного боя.

Союз десантников России

По традиции после принятия Военной присяги представители командования тех воинских частей, где проводились церемонии, организовывали встречи с родителями и близкими родственниками военнослужащих, знакомили их с историей, жизнью и бытом подразделений, отвечали на все интересующие вопросы.

Союз десантников России

Многие военнослужащие в этот торжественный для них день сходят в свое первое увольнение в город, где осмотрят достопримечательности, ознакомятся с жизнью горожан.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...