Десантники проведут десантирование техники с использованием новейших бесплатформенных парашютных систем

Союз десантников России

17 апреля 2013 года в 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде (г. Ульяновск) при десантировании военной техники впервые будут использованы новейшие бесплатформенные многокупольные парашютные системы БПСЛ-95, поступившие на вооружение парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) в начале 2013 года.

Союз десантников России

Новейшая парашютная система состоит из девяти куполов и имеет уникальную систему амортизации, отличается простотой в обслуживании и эксплуатации.

В ходе отработки плановых задач по десантированию из больших военно-транспортных самолетов Ил-76 ульяновские десантники произведут погрузку на аэродроме «Восточный» и выброску на площадку приземления «Первомайская» сразу семи объектов военной техники — три гусеничных десантных бронетранспортера БТР-Д, две единицы специальной автомобильной техники подразделения радиационной, химической и бактериологической защиты и две зенитные установки ЗУ-23.

Всего 17 апреля планируется произвести десантирование свыше 300 десантников, в том числе личного состава разведывательной роты бригады с использованием управляемых парашютных систем «Арбалет-1» и расчетов зенитных установок вслед за техникой.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...