Десантники Самарской области приняли участие в крещенских купаниях

Десантники Самарской области приняли участие в крещенских купаниях

Члены региональной общественной организации «Союз десантников и Подразделений Специального назначения, во главе с председателем организации — Шубениным Андреем, приняли активное участие в светлом празднике Крещения.

Они провели крещенские купания на искусственном озере музейного паркового комплекса истории техники имени К.Г. Сахарова. Именно здесь Преображенским благочинием города Тольятти и Русским Культурным Центром были оборудованы в этом году места для совершенного этого обряда, приобщающего всех к событию евангельской истории – крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Собравшись возле комплекса в ночь с 18 на 19 января, члены организации под флагами ВДВ проследовали к месту купания, где одни желающие посетили молебную комнату, испили освящённой воды, другие, сразу переодевшись для купания в палатке, проследовали на озеро. После купания, можно было посетить небольшую баню-сауну. Проведя церемонию омовения и приобщения к одному из великих божественных таинств, все получили определённый заряд бодрости и силы духа, обрели душевную радость и счастье, сознание внутреннего полёта и желание творить добро.

Сергей Чекунов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...