Десантники Удмуртии знакомят юных спортсменов с историей родного края

Спорт — это часть жизни общества,
в которую вложены все нравственные ценности человека.

Десантники Удмуртии знакомят юных спортсменов с историей родного края

27.06.2022 года Союз десантников Удмуртии посвящен спортсменам Ижевскому МБУ СШ №4 секции дзюдо и самбо.

Десантники Удмуртии свою обзорную экскурсию начали с Монумента боевой и трудовой славы — памятник, расположенный на Карлутской площади в Ижевске. Включает статую воина, Вечный огонь и несколько стел с именами погибших воинов.

Посетили Монумент «Дружба народов» (также употребляется название «Навеки с Россией», в народе называют — «Лыжи Кулаковой») — монумент, посвящённый 400-летию вхождения Удмуртии в состав России, открытый 26 июня 1972 года. Является узнаваемой достопримечательностью Ижевска и всей республики в целом.

Экскурсия по городу закончилась на памятном месте для всех военно-патриотических организаций и клубов Удмуртской республики. Десантники данное место, объединяющее в себе три памятника — памятник воину интернационалисту, пограничникам и десантникам Удмуртии, называют «Гвардейский пятак»

Многие спортсмены школы впервые побывали на памятных местах г. Ижевска.

Во второй половине дня, юные спортсмены провели свою тренировку с применением военной экипировки и вооружением.

Основной целью физического воспитания выступает гармоничное физическое развитие человека, а также всестороннее совершенствование свойственных каждому физических качеств и способностей, связанных с ними. Все это в единстве с воспитанием духовных и нравственных качеств будет характеризовать общественно активную личность.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...