Десантники Улан-Удинского и Уссурийского десантно-штурмовых соединений будут переброшены на расстояние свыше 4 тысяч километров

Союз десантников России

В рамках проведения внезапной проверки боевой готовности войск Восточного военного округа (ВВО) оценивается уровень боеспособности соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированных в Бурятии и Приморском крае, которые 11 сентября были подняты по тревоге.

В настоящее время подразделения десантно-штурмовых соединений ВДВ совершают марши комбинированным способом со штатным вооружением и военной техникой в назначенные районы, которые расположены в непосредственной близости от аэродромов погрузки.

Передовые группы соединений приступили к развертыванию полевых пунктов управления, и выполнению мероприятий по подготовке к десантированию в условиях Крайнего Севера и штормового волнения моря.

Командование ВДВ в течение следующих суток планирует осуществить переброску нескольких десантно-штурмовых подразделений на полигоны в районах города Анадырь, острова Сахалин и крупных островов Курильской гряды.

Впервые подразделения Улан-Удинского и Уссурийского соединений ВДВ будут переброшены самолетами Военно-транспортной авиации в районы предстоящих действий на расстояние свыше 4 тысяч километров.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...