Командующий ВДВ отправился с рабочей поездкой на предприятия ОПК в Волгограде

Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов совершил рабочую поездку на предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в городе Волгограде.

В ходе двухдневной работы генерал-полковник Владимир Шаманов осмотрит производственные мощности ОПК предприятий, изучит ход производства и разработки спецтехники в рамках Государственного оборонного заказа, а также обсудит с губернатором Волгоградской области вопросы его реализации в интересах ВДВ до 2020 г.

Во время посещения производственных площадок и осмотра мощностей механосборочного производства ООО «Волгоградская машиностроительная компания» командующий ВДВ особое внимание уделил специальному сборочному производству конструкторского бюро, где встретился с его техническим директором.

На рабочем совещании генерал-полковник Владимир Шаманов заслушал доклады о выполнении контракта по капитальному ремонту и модернизации БМД-2, а также по созданию модернизированной самоходной противотанковой пушки «Спрут-СДМ».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...