Десантный Урок Мужества

Десантный Урок Мужества

Ульяновское региональное отделение Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» в рамках месячника военно-патриотического воспитания в МБОУ СШ №46 провели Урок Мужества, на котором ветераны ВДВ, участники боевых действий, руководитель Ульяновского отделения «СДР» гвардии подполковник ВДВ запаса Николаев Вячеслав Витальевич, гвардии подполковник ВДВ в отставке Дурманов Валерий Алексеевич и гвардии майор ВДВ в отставке Лысый Сергей Владимирович, поделились с ребятами своими воспоминаниями…

Ребята узнали много нового о локальных конфликтах, в которых принимали участие воздушно-десантные войска. После урока ребята еще долго беседовали с ветеранами боевых действий, задавали вопросы. Урок Мужества никого не оставил равнодушным.

Десантный Урок Мужества

Десантный Урок Мужества

Десантный Урок Мужества

Десантный Урок Мужества

Ветераны рассказал ребятам о службе в ВДВ, об истории войск, участии в боевых действиях, поговорил с ними о мужестве, чести, долге. Воздушно-десантные войска – это, без преувеличения, гордость России и олицетворение ее мощи и славы. По первой команде, по первому приказу, воины-десантники выполняли и продолжают выполнять самые ответственные и самые важные решения нашего правительства. Верная боевым традициям старших поколений крылатая гвардия России не раз доказывала, что по праву пользуется всенародной любовью и уважением.

Мы склоняем головы перед силой духа солдат и офицеров-десантников, перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто несет свою службу сейчас.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...