Красив в строю-силён в бою!

Красив в строю-силён в бою!

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.

Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.

Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в школе № 46 г. Ульяновск 31 марта 2022 года представители Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» приняли участие в проведении смотра строя и песни среди учащихся 5- 11 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

— внешний вид (форма);

— дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

— четкость и правильность выполнения команд;

— четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

— качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя команда всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Молодцы, ребята!
Красив в строю-силён в бою!

Красив в строю-силён в бою!

Красив в строю-силён в бою!

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру. Трудно было определить победителей.

Самым лучшим отрядом среди 5-11 классов, по мнению жюри, стал отряд 11 -10 классов, 2 место занял отряд 9 класса, 3 место поделили между собой отряды 6 «Б» и 7 «Б» классов.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...