Детская олимпиада «Все обо всем понемногу»

Детская олимпиада «Все обо всем понемногу»

8 декабря в Железнодорожном районе г. Самары на базе школы ГБОУ «Школа- интернат «Преодоление» состоялась региональная межпредметная олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья «Все обо всем понемногу». В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений 4 – 9 классов. Команды участников защищали честь своих школ: им предстояло ответить на тестовые вопросы. По итогам работы олимпиады проводилось заседание жюри, состоящего из представителей Министерства образования и педагогических коллективов школ Самарской области, на котором выносилось решение о победителях и призерах.

Поддержать конкурсантов пришли самарские десантники – представители Союза десантников России. Вниманию детей были представлены интерактивная выставка оружия и парашют.

Детская олимпиада «Все обо всем понемногу»

Как подчеркнул заместитель руководителя Союза десантников России в Приволжском федеральном округе Алексей Тимошенко: «подобные мероприятия способствуют самореализации, адаптации и личностному развитию детей с ограниченными возможностями. Очень важно, чтобы эти дети не чувствовали себя обделенными вниманием и выросли активными гражданами, патриотами своей страны».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...