СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ

СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ

12 июля 2017 года 60 воспитанников Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва, в рамках воздушно-десантной подготовки объединения, приняли участие в инструкторско-методических занятиях по развитию навыков управления телом в условиях свободного падения с использованием аэродинамического тренажёра и в соответствии с Программой AFF (Прогрессивное обучение свободному падению).

Аэротруба ЛЕТАРИУМ это безопасный тренажер свободного парения, позволяющий испытать чувство полета и приобщиться к сообществу парашютистов. Использование аэротрубы входит в подготовку спортсменов-парашютистов, так и просто любителей. Перед полетом воспитанники прошли краткий, но обязательный инструктаж. Опытные тренера рассказали о правилах поведения в аэротрубе. Первый полёт для многих ребят стал неожиданностью из-за испытываемых ранее ощущений, но всего пара минут, и вот они уже выделывали акробатические па в воздухе — восходящих потоках скоростью до 250 км/ч.

СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области Андрей Палачёв, подчеркнул, что …конечно полеты в аэротрубе не подарят остроты ощущений как при прыжке с парашютом, вместе с тем полет в аэротрубе абсолютно безопасен. Аэродинамический тренажер ребята посетили в преддверии прыжков с парашютом с самолёта, получили необходимые навыки управления телом в свободном падении — парить как птица, не чувствуя силы притяжения… такие тренировки являются важной составляющей воздушно-десантной подготовки и направлены на обеспечение безопасности прыжков и укрепление физической и психологической подготовки воспитанников объединения… Отмечу, что полёты в аэротрубе стали официальным видом спорта — спортивной дисциплиной парашютного спорта…

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Марине Плахтинской, Василию Буланович, Павлу Лопаткину, Сергею Бобушкину, Сергею Король, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Роману Малышеву, Сергею Тюрину, Сергею Калинину и Сергею Ивановскому за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва…

Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича,

ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва Сергей Владимирович Кирьяшин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...