ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

До чего же прекрасны
Беларусь и Россия!
И под небом единым
Они- сёстры родные
Алиса Снежная
ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

В феврале по приглашению «Союза писателей Беларуси» для участия в 28-й Минской международной книжной выставке прибыл представитель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», член Союза писателей России Михаил Разаев, отдавший в своё время половину лет своей службы защите границ родной Белоруссии. На выставке — ярмарке состоялась презентация его общего с поэтессой Ириной Карнауховой поэтического сборника «Две Родины – одна судьба».

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА


ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

Михаил Разаев – участник Афганской войны и пользуясь предоставленной возможностью принял участие в торжествах по случаю вывода советских войск из Афганистана Дня Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также провёл уроки мужества в Гимназии №12 и школе №70 Минска.

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

ДВЕ РОДИНЫ – ОДНА СУДЬБА

Если в России эти дни воинской славы являются выходными, то в Белоруси им не присвоен статус нерабочего праздничного дня. Тем не менее, они широко отмечаются в средствах массовой информации, будь то телевидение, газеты или радио. Для одних – это памятная дата с многолетней историей, для других – просто хороший повод встретиться со старыми друзьями.

Молодёжи Михаил Разаев рассказал об Афганской войне, где Белорусские воины — «афганцы» вместе со своими друзьями-интернационалистами из других бывших республик Советского Союза с честью выполнили свой воинский долг, став истинным примером мужества и служения Родине. Беларусь сегодня славит живых героев и помнит поимённо всех своих сыновей и дочерей, которые не вернулись с той войны, свято чтит их память и скорбит вместе с родными и близкими.

Многих людей, кого собрал 15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов в Минске на Острове слёз, объединяет общая боль – Афганистан. Необъявленная война, через которую прошли около 30 тысяч белорусов, стала особой страницей истории государства.

Урок Мужества 23 февраля Михаил Разаев начал с памятного стихотворения, посвящённого тем, кто в годы Великой Отечественной войны защищал нашу Родину, сражаясь с врагом, защищал и победил врага в этой самой смертоносной войне, стихотворения – Фронтовикам, живым и павшим. «Если мы забудем о подвиге наших отцов и дедов, мы станем Иванами, не помнящими родства, чего и ждут наши враги. Ибо без прошлого нет настоящего и будущего. Мы должны прекрасно знать героическую историю нашего народа».

К мемориалу погибших воинов Михаил Разаев с боевыми друзьями возложил венок.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...