В Омске почтили память участников контртеррористической операции на Северном Кавказе

В Омске почтили память участников контртеррористической операции на Северном Кавказе

В Омской области 26 ноября прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов- омичей, погибших в ходе контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона.

Всего в боевых действиях на территории Северного Кавказа участвовало более четырнадцати тысяч омичей. За совершенные подвиги многие из них награждены орденами и медалями. Четырем омичам присвоено звание Герой России.

Более 190 наших земляков погибло. Их имена увековечены в книге памяти «Реквием», а также высечены на мемориальных досках, установленных в школах и учебных заведениях, на улицах в населенных пунктах Омской области, где они жили и учились.

Омская Региональная ордена «Генерал Армии Маргелов» общественная организация ветеранов и инвалидов военной службы «Омский Союз Десантников»; Омская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ОРО ООМПО ООО «РСВА» «НАСЛЕДИЕ», ветераны боевых действий, школьники, представители органов власти и других общественных организаций почтили погибших омичей, возложив цветы и венки к их памятникам Воинам- интернационалистам, к Вечному Огню в Парке Победы, к мемориалам в учебных заведениях ,посвященным воинам погибшим в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, в других локальных войнах и вооруженных конфликтах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...