«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

3 февраля 2023 года прошло торжественное мероприятие: «Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых» в МБОУ – Совхозной СОШ.

Радостное событие – вступление в РДДМ разделили гости праздника.

Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков обратился к ребятам с напутственными словами: «Поздравляю вас с открытием первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»! Это яркая современная инициатива, которая направлена на воспитание достойной юной смены, способной взять на себя ответственность за будущее своей малой родины, Орловщины и всей нашей великой страны. «Движение первых» делает первые шаги на Корсаковской земле. Пусть сбудутся все ваши планы и начинания!».

Глава района Виталий Рудольфович Кнодель пожелал успеха новому детско-юношескому движению в Корсаковском районе.

В неформальной обстановке со школьниками пообщался председатель регионального отделения общественно-государственного Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Антон Васильевич Гомозов.

«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Юнармейцы МБОУ — Корсаковской СОШ, первыми в Корсаковском районе инициировавшие создание на базе МБОУ – Корсаковской СОШ первичного отделения РДДМ «Движение первых», они приехали в МБОУ – Корсаковскую СОШ, чтобы передать эстафету обучающимся Совхозной школы. Должикова Л. и Дрогунова К. рассказали о направлениях работы, планах и целях «Движения первых», юнармейцы МБОУ — Корсаковской СОШ подготовили красочный флешмоб для гостей и участников праздника и исполнили Гимн ЮНАРМИИ.

В мероприятии также принял участие Ветеран боевых действий, Представитель Орловской областной общественной организации » Союз десанта и специальных подразделений» Клименко О.Ю., который, в том числе, оказал помощь в музыкальном сопровождении этого праздничного мероприятия. После окончания праздника он пожелал ребятам, вступившим и планирующим вступить в ряды РДДМ быть инициативными, любить свою Родину, быть настоящими патриотами своего Отечества.

И это не удивительно, ведь село Нечаево, где расположена Совхозная школа, является Родиной Сергея Тюленина, Героя Советского Союза, одного из основателей штаба организации «Молодая гвардия»!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...