Экзамен на право ношения голубого берета пройден.

Союз десантников России

22 ноября в городском парке Победы стартовали экзамены кадетов на право ношения голубых беретов десантников. В испытаниях участвовало 50 кадетов. Сначала марш-бросок на 8 км, бой в дыму, штурм здания — нагрузки для пацанов -очень серьезные. Из 50 кандидатов в финал вышли только 10 парней, это был только предварительный отбор и он оказался предельно жёстким. Инструкторы спецназа из отряда «Берсерк», никаких поблажек не давали — чтоб в армии служба мёдом не казалась!

Вторая часть испытаний проходила в спортзале, где акробатику преодолели все 10 кандидатов, и оставалось самое тяжелое — рукопашный бой. Каждый претендент на право ношения голубого берета должен был без передышки выстоять 6 минут в схватке с тремя, сменявшими друг друга, опытными бойцами, служившими в боевых частях ВДВ. Младшие кадеты болели за своих старших братьев — что там «Ликует буйный Рим!» И, наконец, победа, выстояли! Но из десятерых только пятеро
получили право на голубые береты. Теперь в кадетской школе № 4 десять кадет (в том числе две девушки!) с полным правом носят голубые береты. Какой же праздник без любимой песни десантников — «Синева» в исполнении группы «Гвардейцы ВДВ». Свои поздравления от Нижегородского «Союза десантников» передали присутствовавшие ветераны ВДВ.

В конце мероприятия взвод за взводом торжественным маршем прошли кадеты.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...