Фестиваль молодёжи допризывного возраста

С 30 сентября по 01 октября в Мурманске состоялся региональный этап Фестиваля молодёжи допризывного возраста, в котором приняли участие 9 команд из разных муниципалитетов области. От города Апатиты выступала сборная команда, в состав которой вошли курсанты ВСПО «Вымпел — Полярные волки», ученики разных школ города и студенты средних профессиональных учебных заведений.

Хотя это мероприятие имеет статус фестиваля, накал страстей не уступает соревнованиям, потому что по итогам этих состязаний отбирается лучшая команда, которая представит наш регион на Всероссийских соревнованиях.

Участникам соревнований необходимо было выступить в следующих дисциплинах:

• военное дело (строевая подготовка, разборка и сборка автомата);

• плавание (дистанция – 50 м);

• стрельба из пневматической винтовки;

• легкоатлетическое двоеборье (бег на дистанциях 60 м и 2000 м);

• общефизическое троеборье (подтягивание, прыжок с места в длину и пресс за 1 мин).

Насыщенный военно-спортивными состязаниями, каждый день требовал от команды максимальной концентрации внимания и напряжения сил, умения работать в команде и нести личную ответственность за свой результат.

По итогам состязаний наша команда заняла следующие места:

• военное дело — общее 2 место ( в строевой подготовке показали 3 результат, в разборке и сборке автомата – 1 место);

• плавание – 3 место (для нашей команды это значительный прорыв по сравнению с предыдущими годами);

• стрельба из пневматической винтовки – 2 место;

• легкоатлетическое двоеборье – 1 место;

• общефизическое троеборье – 2 место.

По итогам соревновательных дней команда города Апатиты заняла 2 место, уступив нашему достойному сопернику – команде из Оленегорска.

Стоит отметить, что курсанты ВСПО «Вымпел – Полярные волки» показали отличные результаты и в личном первенстве:

Павел Лутов занял 1 место на дистанции 2000 м и 2 место на дистанции 60 м. Егор Попов занял 2 место на дистанции 2000 м. Дмитрий Аристов стал призером, заняв 2 место, в разборке-сборке автомата.