«Союз десантников Таганрога» провел работы по уборке сквера Командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова

«Союз десантников Таганрога» провел работы по уборке сквера Командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова

В Таганроге ветеранами Региональной общественной организации «Союз десантников Таганрога» — официальными представителями ВСООВДВ «Союз десантников России» в Ростовской области были организованы и проведены работы по наведению порядка в сквере, где установлен памятник Командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Маргелову В.Ф. — участника Великой Отечественной войны и прорыва Миус-фронта в 1943 году, освобождения Таганрога и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Памятник Командующему был установлен в 2015г. по инициативе и силами «Союза десантников Таганрога» в рамках Всероссийского проекта «Аллея воинской Славы» под председательством ушедшего из жизни Народного артиста России Василия Ланового.

Все работы по наведению порядка в сквере, очистке дорожек от снега, замене флагов на флаг-штоках проводились по руководством Председателя «Союза десантников Таганрога» гвардии майора запаса Александра Сетькова. Поддержал инициативу ветеранов-десантников и принял личное участие иеромонах Никольского храма Николая Чудотворца отец Герман.

С чувством выполненного долга ветераны почтили память Командующего и возложили цветы к подножию памятника.

Также были проведены работы по приведению в порядок памятной мемориальной доски на доме улицы Петровской 86 в центре Таганрога, где жила семья Маргеловых, которую установили ветераны «Союз десантников Таганрога» по собственной инициативе за счет собственных и привлеченных средств в 2012 году.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...