ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ»

НОВЫЕ КОНЦЕРТЫ, НОВЫЕ ПОБЕДЫ.

Союз десантников России

Март и апрель стали новой вехой, принесшей в фестиваль весомое звучание общероссийских процессов. Деятельность в неспокойном Северокавказском регионе, присоединение Крыма, подготовка к Параду 9 мая – эти важнейшие дела не остались в стороне от деятельности нашего фестиваля.

Союз десантников России

С 22 по 29 марта в Приэльбрусье у подножия самой большой горы Европы, прошёл фестиваль «Приэльбрусье – 2014», который внёс весомый вклад в подъём авторитета Союза десантников России. В ходе фестиваля прошли мероприятия, организованные членами СДР – руководителем Приэльбрусского отделения СДР Ильясом Борчаевым, Михаилом Калинкиным. Возложение венков к могиле воинов-защитников Кавказа, концерты в Центре Горной подготовки «Терскол», спортивные соревнования – Второе открытое первенство России среди туристов по фрирайду – были организованы воинами запаса, прошли с большим успехом и привлекли внимание туристов и жителей Кабардино- Балкарии. Баннер фестиваля стал украшением главной сцены фестиваля. Ветеран ВДВ генерал Пилипенко В.Н., который в настоящее время служит в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО, выразил благодарность членам СДР за хорошую организацию мероприятий. Работа фестиваля освещалась центральными и региональными СМИ.

Союз десантников России

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

3 апреля состоялась акция Первого канала «Солдатское сердце в Севастополе», в котором приняли участие члены СДР. На главной площади города-героя состоялся концерт в котором приняли участие Иосиф Кобзон, Ольга Кормухина, Татьяна Овсиенко. Большой успех имело выступление члена СДР Михаила Калинкина, который передал севастопольцам привет от Союза десантников России и исполнил несколько песен. В это время моряки развернули баннер фестиваля, на фоне которого снимались жители города-героя.

11 апреля во дворце культуры технического университета имени Баумана состоялась презентация новой программы исполнительного директора фестиваля «За Россию, десант и спецназ» М.Калинкина «Песни победы». Там прозвучали песни, посвящённые подвигам воинов-десантников в Великой отечественной войне и в Афганистане. Студенты и профессорско-преподавательский состав университета с большим вниманием прослушал программу и приветствие от имени СДР.

Союз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников России

А 18 апреля в Алабино состоялось очередное «выездное» мероприятие нашего фестиваля. По приглашению программы «Армейский магазин» в концертной программе, организованной для участников парада 9 мая на Красной площади, принял участие член СДР полковник запаса М.Калинкин. Десантники как всегда оказались в первых рядах этого мероприятия. Около 500 воинов ВДВ окружили сцену, на которой выступали ведущие артисты нашей эстрады. И когда раздались первые слова песни «Синева» вся парадная площадка запела эту великую военную песню. Новая песня «Парадный расчёт» была встречена аплодисментами а третья песня «Крымский фронт» стала достойным завершением выступления представителя СДР. Приветствие от имени Союза десантников России было встречено криками «Ура» и овацией.

Союз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников России

Кроме того участники фестиваля приняли участие в нескольких серьёзных военно-патриотических акциях – 2 апреля состоялась презентация нового самолёта «Суперджет 100» названного в честь лётчика-испытателя Героя России Сергея Мельникова, 8 апреля на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны состоялась акция, посвящённая 80 – летию учреждения звания «Герой Советского Союза», 12 апреля в парке Кузьминки прошло празднование 70-летия операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. И во всех этих концертных программах приняли участие члены СДР, участники фестиваля «За Россию, десант и спецназ».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...