В Воздушно-десантных войсках проходит неделя тренировок по боевой готовности.

Союз десантников России

С 2 по 7 июля в соответствии с планом подготовки соединений и воинских частей в Воздушно-десантных войсках проходят учебные тренировки, по боевой готовности, начиная с парашютно-десантного взвода и заканчивая комплексной тренировкой в составе соединения (воинской части).

«Задача повышения уровня боевой готовности руководством Воздушно-десантных войск на 2012 год поставлена, как одна приоритетных. Многократно ужесточен спрос с командиров всех степеней за боевую готовность подчиненных подразделений соединений и воинских частей» — отметил Командующий ВДВ генерал-полковник В. Шаманов.

Союз десантников России

Напомним, что в конце июня 2012 года во всех десантных соединениях завершились занятия по одиночной подготовке военнослужащих, в том числе и в составе отделения, что является характерным для перового месяца летнего периода боевой учебы. С начала июля десантники тренируются уже в составе парашютно-десантных взводов и проходят слаживание в составе парашютно-десантных (десантно-штурмовых) рот, батальонов и так, до самого высшего звена в организационно-штатной структуре ВДВ — в составе воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии.

Союз десантников России

Итогом недельных занятий и тренировок должна стать выработка единых для всех частей Воздушно-десантных войск требований в условиях новой штатной численности войск (уменьшение доли военнослужащих проходящих службу по призыву).

Союз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...