ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ!»

Союз десантников России

Новый 2015 год придал новое ускорение фестивальной жизни. С самого начала, буквально с первых дней года Деревянной Козы, наш фестиваль встал на ноги и уверенной походкой десантника пошёл вперёд. Уже 2 января в Центре горной подготовки ЦСКА «Терскол» (Кабардино-Балкария) прошёл первый концерт 2015 года.

8 января после возвращения с Кавказа, участники фестиваля выступили на новой сцене Дворца Культуры отдельной бригады ВДВ в подмосковной Кубинке на концерте, посвящённом воинам этого прославленного соединения, павшим смертью храбрых в боях на Кавказе. Новая песня, написанная специально для этого концерта, органично вписалась в сценарий концерта.

27 января был проведён концерт в 242 школе района Марьина Роща города Москвы. В концерте, приуроченном к годовщине снятия ленинградской блокады, приняли участие старшеклассники этой школы, учителя, Колесникова И.П. -жительница блокадного Ленинграда. Концерт прошёл с большим подъёмом. Некоторые из школьников после концерта сказали, что это был лучший живой концерт в их жизни.

Союз десантников России

А первый большой концерт нового сезона прошёл в необычном месте.

В Третьем по высоте в Европе здании – башне Меркурий Москва-сити 31 января состоялся слёт страйкболистов России. Там оборудован один из самых крутых стадионов для страйкбола в мире – представляете себе, в четырёх километрах от Кремля вы можете побегать с автоматом в руках. Так вот там собралось около 2000 человек, в состав жизни которых входят регулярные занятия тактическими играми с моделями боевого оружия. Самое замечательное что это люди, которые смогли справится с нынешней непростой жизнью, и одновременно сохранили свою российскую душу.

В 12.00 31 января в Айрсофт базе прошло торжественное открытие третьего всероссийского слёта страйкболистов. На открытии выступили исполнительный директор Страйккона Дмитрий Александрович Лаврентьев, Игорь Филимонов – зам начальника отдела по молодёжной политике ДОСААФ России, Сергей Васильевич Березин – директор центра воспитательно-патриотической подготовки молодёжи ДОСААФ РФ в Москве, Иван Хэнсон руководитель Эрсофт база и известный артист продюсер и шоумен Михаил Галустян, а также Игорь Борисович Толстошеин — руководитель оргкомитета военно тактических игр «Заря». От СДР выступил с приветствием Калинкин Михаил Михайлович – исполнительный директор всероссийского фестиваля «За Россию, десант и спецназ».

Союз десантников России

С 13 до 15 часов там прошёл концерт «Автомат и гитара», в котором выступили ветеран 45 полка ВДВ Сергей Гаврилов, Анна Ольхова, полковник запаса ВДВ Роман Комаров. На концерт приехали слушатели — ветераны ВДВ, пенсионеры, школьники, студенты. Гости «Страйккона» также тепло встретили наши песни. В середине концерта на сцену вышли продюсер и шоумен Михаил Галустян и руководитель Айрсофтбазы Иван Хенсон.

5 февраля Фестиваль шагнул на родину ВДВ России – в город Воронеж. Там в институте правительственной связи академии ФСО состоялся концерт , посвящённый Афганской войне. На концерте присутствовали полковник Горелик Сергей Петрович начальник института, участник боевых действий в Чечне, полковник Троянов Сергей Владимирович заместитель начальника института по воспитательной работе , подполковник Поддубный Сергей Анатольевич участник боевых действий в Афганистане полковник Перетокин Иван Васильевич – председатель совета ветеранов.

А 13 февраля в городе Дзержинске состоялась серия концертов, посвящённых 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Главный концерт, организованный в молодёжном комплексе «Спутник» при участии администрации города, Центра «Молодёжные инициативы» и при поддержке председателя комитета городской думы по делам молодёжи , науке и связям с СМИ В.Ф. Кулепова проводили Анна Копейкина и Михаил Калинкин.

Союз десантников России

На концерте выступили первый заместитель Главы администрации города А.В.Слизов, В.Ф.Кулепов, председатель правления общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ю.В.Салов, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов А.Н.Мухин, председатель правления общественной организации «Ветераны боевых действий» Н.М. Деньгин, председатель «Комитета солдатских матерей России» в Дзержинске Галина Ивановна Новоковская. После приветствия, почётные гости спели песню Б.Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал». Концерт прошёл при полном зале, в котором были представители всех возрастных групп – от ветеранов Великой Отечественной до молодёжи и школьников. Традиционно в конце концерта вместе с залом прозвучали «Синева», «Я люблю тебя, жизнь» сержанта ВДВ Константина Ваншенкина .

Кроме того, в Дзержинске было проведено два концерта в школах для ребят старших классов, которые тоже прошли с большим успехом.

А 23 февраля в День Защитника Отечества, Фестиваль «За Россию, десант и спецназ» будет проводить очередной большой концерт в подмосковном Одинцово, в одном их самых крупных Домов Офицеров Подмосковья – в Доме Офицеров Одинцово. В концерте примут участие руководители администрации города, лучшие артисты нашего фестиваля, кадеты кадетской школы 1700, «золотой голос» Союза Десантников Анна Ольхова, а самое главное – ветераны силовых структур из Подмосковья. Вход на концерт бесплатный, все, кто придёт в военной форме, получат подарки – диски с военными песнями, в ходе концерта военнослужащие ВДВ покажут своё боевое мастерство.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...