Автопробег к «Сурскому рубежу» стартовал из Самары

Союз десантников России

Представители Союза десантников России по Самарской области, члены СРООВ «Берет», 18 февраля 2015г приняли участие в старте автопробега к «Сурскому рубежу». Акцию организовали ветераны локальных войн при участии воспитанников военно-патриотических клубов и школ-интернатов Самарской и Ульяновской областей, а также Республики Мордовия.

Сурский рубеж обороны возвели в 1941 году у реки Сура на границе Ульяновской области и республики Мордовия. Он представлял собой ров глубиной 5, шириной 3 и длиной около 200 метров. Возведение длилось 45 дней, и в нем участвовали 340 тысяч человек — в основном, женщины, дети и старики.

В итоге, фашистские войска не смогли пройти настолько далеко вглубь нашей территории, и боевых действий на «Сурском рубеже» не было.

Ветераны боевых действий на снегоходах отправились в путь сквозь бездорожье параллельно с группой, которая добралась до «Сурского рубежа» по дорогам.

По традиции, экспедицией руководил офицер спецназа в запасе Константин Давитьян, капитан команды «Навигатор 63». Ребята на снегоходах прошли сложные участки Самарской и Ульяновской областей с жестким рельефом, обилием оврагов и мелких рек.
Союз десантников России

Как отметил, представитель «Союза десантников России» по Самарской области Алексей Тимошенко: «Команда «Навигатор 63» во главе с Константином Александровичем Давитьяном сегодня делает очень важную работу в части патриотического воспитания подрастающего поколения, увековечения памятных событий Великой Отечественной Войны и героизма ее участников.»

Пресс-Служба представительства
Союза десантников России в г. Самаре

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...