Финал конкурса «Вдохновение»

Финал конкурса «Вдохновение»

В Карельской столице состоялся финал конкурса «Вдохновение» для женщин на инвалидных колясках. Такой конкурс проходит в городе впервые

В конкурсе приняли участие 10 девушек из Петрозаводска, Педасельги, Беломорска и Пудожского района.

Перед выходом к зрителю девушки волновались, но уверенность им придавали стоящие за их спинами юнармейцы Кадетского корпуса, которые сопровождали участниц на сцене. Зал был переполнен, зрители с замиранием сердца ждали начала трогательного представления. И оно действительно было таким. Шоу началось со знакомства с девушками, мы посмотрели десять видеооткрыток, в которых участницы рассказывали о себе, своих интересах и планах.

Главная часть конкурса — это, конечно же, творческие номера. Здесь были танцы, песни, стихи, рукоделия и даже шоу мыльных пузырей.

Петрозаводчанка Вероника Цибульская выступила с элегантным танцем в паре, в финале она завоевала титул «Мисс оригинальность».

А «Мисс обаяние» Наталья Кондратьева порадовала зрителей (особенно маленьких) шоу мыльных пузырей. Наталья живет с мужем и дочуркой, любит готовить и баловать любимых вкусняшками.

Самой молодой участнице конкурса 18 лет. Оксана Забродина приехала на конкурс из детского дома в Ладве. Отпускать ее не хотели — переживали, что не справится, но идейный вдохновитель конкурса Инна Бекряшева уговорила директора отпустить девушку. На конкурсе Оксана исполнила песню Алсу «Зимний сон». В финале ей достался титул «Мисс элегантность».

Во время творческих номеров зрители не могли удержать слез, хлопали от души и дарили девушкам цветы, а девушки сияли от счастья. Очень трогательным было выступление участницы Елены Никитиной из Пудожского района, она прочитала поэму о матери. Девушке 25 лет, она воспитывает прелестную девочку Катюшу. Малышка с бабушкой в первых рядах поддерживали красавицу маму.

«Мисс вдохновение» стала 19-летняя петрозаводчанка Анита Кирченко. На конкурсе Анита исполнила песню Селин Дион.

Во всех выступлениях участницам помогали элегантные юнармейцы в военной форме.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...