Финская военная делегация нанесла визит российским десантникам

иностранная делегация в Иваново

15 февраля, финская военная делегация во главе с министром обороны Финляндии Стефаном Валлином впервые посетила одну из воинских частей ВДВ. Гостей принимали десантники парашютно-десантного полка из состава гвардейского Свирского соединения ВДВ (г. Иваново).

В соответствии с программой пребывания состоялось знакомство иностранной военной делегации с организацией боевой подготовки, образцами вооружения и военной техники, условиями военной службы и быта российских десантников.

Сразу после приземления на военном аэродроме г. Иваново гости смогли увидеть совместную работу российских летчиков и десантников по практической загрузке боевых машин десанта на парашютных платформах и посадки личного состава в транспортные самолеты Ил-76 для десантирования.

В гвардейском парашютно-десантном полку иностранные гости ознакомились с образцами современного вооружения и военной техники ВДВ, объектами учебно-материальной базы, посетили учебные классы и тренажерные комплексы, предназначенные для подготовки механиков-водителей боевых машин и других специалистов.

Глава военного ведомства Финлядии и члены делегации посетили музей воинской части, где ознакомились с историей гвардейского парашютно-десантного полка.

Перед отлетом все участники финской делегации в дар от российских десантников получили десантные тельняшки и сувениры с символикой полка и прославленного гвардейского соединения.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...