Форум «Чувство верности к своему Отечеству»

Форум "Чувство верности к своему Отечеству"

Истинный человек и сын отечества — есть одно и то же… Он скорее согласится погибнуть, нежели подать собою другим пример неблагонравия… он пламенеет нежнейшей любовью к целости и спокойствию своих соотчичей… преодолевает все препятствия, неутомимо бдит над сохранением честности, подает благие советы и наставления… и ежели верен в том, что смерть его принесет крепость и славу отечеству, то не страшится пожертвовать жизнью. …Тот есть прямо благороден, которого сердце не может не трепетать от нежной радости при едином имени отечества…». А. Н. Радищев

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите.

Общество в настоящее время столкнулось с проблемой — отсутствием патриотизма у современного поколения.

Поэтому активное участие в патриотическом воспитании молодёжи принимают ветераны и герои России.

Форум "Чувство верности к своему Отечеству"

Форум "Чувство верности к своему Отечеству"

Так и сегодня, 4 декабря 2017 г., в Кинешемском химико — технологическом колледже в рамках проведения городского форума молодых инициатив «Продвижение «, в секции патриотизма «Чувство верности к своему Отечеству» выступили председатель Кинешемского районного отделения Ивановской области общественной организации «Союз десантников» Алексей Фомичев, ветераны ВДВ Преображенский Александр , Тяжбин Александр , ветеран ВС РФ Куюзов Александр и ветеран спецназа Александр Забелин.

Алексей Николаевич обратился к аудитории с очень важными словами, которые актуальны в наше время.

Нельзя забывать что совсем рядом с нами живут безвестные герои, о подвигах которых не говорят, поздравить которых не приходят и о проблемах которых забывают. Именно они, как никто другой, знают что такое война, смерть, утрата…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...