Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

День Неизвестного Солдата утвержден Государственной Думой ФС РФ в 2014 году в честь российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Дата выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду столицы нашей Родины – городе Москве.

Традиционно, 3 декабря на территории Омской области проходят мероприятия, посвященные Дню памяти Неизвестного Солдата.
В Омском городском парке Победы состоялась церемония возложения венков и цветов к скульптуре «Мать-Сибирячка с сыном» и Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Совместная делегация Региональной Общественной ордена «Генерал Армии Маргелов» Организации Ветеранов и Инвалидов Военной Службы «Омский Союз Десантников», Омской региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Омского регионального отделения общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», а также представителей органов власти, Омского Кадетского военного корпуса ВДВ, воинских частей, юнармейцев, с соблюдением действующих ограничительных мер, почтили память погибших омичей, возложили цветы и венки к монументам.

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Ветераны Вооруженных Сил России, участники боевых действий в Афганистане Конобрицкий Юрий Васильевич, Подкорытов Дмитрий Валерьевич, Поспелов Евгений Валентинович провели «Урок мужества» для воспитанников спортивно-патриотического клуба единоборств «Пересвет» и урок памяти для учеников 5-6 классов в муниципальной средней образовательной школы Октябрьского городского административного округа, посвященные Дню Неизвестного Солдата на тему: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!».

Сегодня выросло новое поколение граждан , которое к их счастью не знает всех ужасов войны, тех испытании и жертв которые выпали на долю их прадедов. В тоже время, в ближайшей перспективе, сегодняшней молодежи предстоит позаботиться о безопасности и суверенитете нашей Отчизны, а поэтому, кому как не ветеранам войны, донести доходчиво, без лишних красок примеры и рекомендации, по защите рубежей Родины, в час ее испытаний.

Приятно осознавать, видеть и понимать, что нас многие слушают и желают быть похожими по образу и подобию старшего поколения граждан России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...