ФУТБОЛ – НЕ ПРОСТО ИГРА. ФУТБОЛ – ЭТО РАДОСТЬ, ЭТОУДОВОЛЬСТВИЕ, ЭТО ВОСТОРГ!

Будет развиваться детско-юношеский футбол,
тогда и появится сильная сборная
Президент Российской Федерации В.В. Путин
ФУТБОЛ – НЕ ПРОСТО ИГРА. ФУТБОЛ – ЭТО РАДОСТЬ, ЭТОУДОВОЛЬСТВИЕ, ЭТО ВОСТОРГ!

6 апреля 2019 года в городе Железногорске Курской области, прошло открытое первенство по футболу среди мальчиков 2011 года рождения, посвящённое 74 годовщине Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Ведущая Дарья Чижикова: «В истории каждого народа есть даты, которые не будут преданы забвению, Для железногорцев, как и для всех россиян – это, прежде всего даты, связанные с Великой Отечественной войной. И сегодня в канун празднования Дня Победы, в память о тех героических событиях проводится детский турнир по футболу, который организовали ветераны — десантники «Крылатой гвардии» и спортивная школа олимпийского резерва города Железногорска».

Память погибших ветеранов ВОВ присутствующие почтили минутой молчания.

В церемонии награждения приняли участие Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» В. Армашов: «В нашей стране всегда уделялось большое внимание спорту, в том числе и футболу. Даже в годы Великой Отечественной войны советские футболисты наравне со всеми защищали родину, а где-то продолжали играть в футбол. 9 августа 1942 года в оккупированном Киеве состоялся футбольный поединок, который вошёл в историю как «матч смерти». Встречались в нём немецкая команда «Люфтваффе» и игроки киевского «Динамо» В 1965 году Президиум Верховного Совета РСФСР наградил оставшихся в живых участников «матча смерти» медалями «За боевые заслуги». Погибшие были отмечены медалями «За отвагу». Таким образом футбольная победа была приравнена к воинскому подвигу на поле боя. А на стадионе «Динамо» в Киеве был установлен монумент, посвященный подвигу отважных футболистов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...