Герои нашего времени

Герои нашего времени

В рамках Дня борьбы с терроризмом Десантное братство познакомилось с вдовой Героя России Богомолова Александра Станиславовича Надеждой Юрьевной. В Новогореловской школе (Ломоносовский район Ленинградской области) состоялась встреча с учащимися «Есть такая профессия -Родину защищать».

Богомолов А.С. закончил Рязанское гвардейское училище, проходил службу в воздушно-десантных войсках, в 2001 году зачислен на службу в управление «В» Центра специального назначения ФСБ России. Принимал участие в специальных операциях по освобождению заложников, захваченных террористами в театральном центре на Дубровке, в средней школе №1 г. Беслана. За проявленное мужество и отвагу полковник Богомолов награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, двумя орденами «Мужества», двумя медалями «За отвагу», медалью ФСБ России «За участие в контртеррористической операции», двумя медалями ФСБ России «За отличие в специальной операции». 24 ноября 2016 года на части территории города Назрань силами спецназа ФСБ России началась контртеррористическая операция, связанная с пресечением деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Ингушетии.

Герои нашего времени

Герои нашего времени

Герои нашего времени

В ходе боевого столкновения с террористами полковник богомолов получил тяжелое ранение от которого скончался при эвакуации в больницу. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Надежда Юрьевна рассказала учащимся о настоящих героях нашего времени, их подвигах, а также о том какими герои были в мирной жизни. В личной беседе поделилась интересными (но малоизвестными) фактами о проведении контртеррористических операций.

Такие встречи очень важны для воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Мы должны знать и помнит героев России!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...